Dekanat Rodgau

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Dekanates Rodgau zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

AngeboteÜbersicht
Menümobile menu

Auf einen Blick

Dekan Carsten Tag

Telefon (0 60 74) 484 61 - 20
Telefax (0 60 74) 484 61 - 30
carsten.tag@dekanat-rodgau.de

Präses Bernhard Rücker

Kontakt über die Dekanatsverwaltung:
Telefon (0 60 74) 484 61 - 23
Telefax (0 60 74) 484 61 - 30
praeses@dekanat-rodgau.de

 

 

Verwaltung

Foto: privat

Barbara Knies
Telefon (0 60 74) 484 61 - 23
Telefax (0 60 74) 484 61 - 30
barbara.knies@dekanat-rodgau.de

Corinna Jäger
Telefon (0 60 74) 484 61 - 10
Telefon (0 60 74) 484 61 - 30
corinna.jaeger@dekanat-rodgau.de

 

 

Fachstelle Bildung / Evangelische Familienbildung im Kreis Offenbach

Heidemarie Ernst
Haus der Evangelischen Kirche Langen
Bahnstraße 44 • 63225 Langen
Telefon (06103) 300 78 28
ernst@familienbildung-langen.de 

 

 

REGIONALE PFARRSTELLE FÜR ÖKUMENE UND GESELLSCHAFTLICHE VERANTWORTUNG

Pfarrerin Sandra Scholz
Telefon (0175) 76 44 852
Telefax (0 60 74) 484 61 - 30
sandra.scholz@dekanat-rodgau.de 

 

 

Fachstelle Öffentlichkeitsarbeit

Kai G. Fuchs
Telefon (0 60 74) 484 61 - 16
Telefax (0 60 74) 484 61 - 30
kai.fuchs@dekanat-rodgau.de

 

 

Dekanatsjugendreferent

EJDR

Boris Graupner
Telefon (0 60 74) 484 61 - 12
Telefax (0 60 74) 484 61 - 31
boris.graupner@dekanat-rodgau.de

 

 

Gemeindepädagogisches Team

Petra Berger
Ev. Dietrich-Bonhoeffer-Gemeinde Mühlheim
Tel. (0 61 08) 666 80
petra.berger@dekanat-rodgau.de

Claudia Fäscher
Ev. Kirchengemeinde Klein-Auheim
Tel. (0 61 06) 63 99 711
claudia.faescher@dekanat-rodgau.de

Jutta Gibhardt
Ev. Kirchengemeinde Hainburg
Tel. (0 61 82) 683 67
jutta.gibhardt@dekanat-rodgau.de

Michael Kirchmann
Ev. Kirchengemeinde Steinheim/Main
Tel. (0 61 81) 67 57 788
michael.kirchmann@dekanat-rodgau.de

Mairine Luttrell
Ev. Kirchengemeinde Ober-Roden
Telefon (0 60 74) 30 17 754
Mobil (0 15 75) 655 99 74
mairine.luttrell@dekanat-rodgau.de 

Petra Mann
Ev. Friedensgemeinde Mühlheim
Tel. (0 61 08) 7 22 00
petra.mann@dekanat-rodgau.de

Claus Ost
Ev. Kirchengemeinde Seligenstadt und Mainhausen
Tel. (0 61 82) 2 96 54
claus.ost@dekanat-rodgau.de

Elke Preising
Ev. Petrusgemeinde Urberach
Ev. Trinitatisgemeinde Rodgau/Rembrücken
Tel. (0 60 74) 6 11 09 oder (0 61 06) 86 02 11
elke.preising@dekanat-rodgau.de

Ralph Stricker
Ev. Emmausgemeinde Jügesheim
Telefon (0 61 06) 69 86 79
ralph.stricker@dekanat-rodgau.de

Arbeitsbereich Evangelische Kindertagesstätten - Geschäftsführung

Dorothee Munz-Sundhaus
Tel. (06074) 484 61 - 13
dorothee.munz-sundhaus@dekanat-rodgau.de 

Arbeitsbereich Evangelische Kindertagesstätten - Sachbearbeitung

kf

Daniela Dreimann
Tel. (06074) 484 61 - 21
daniela.dreimann@dekanat-rodgau.de

Dekanatskantoren

Dorothea Baumann
Telefon (0 60 74) 484 61 - 18
Telefax (0 60 74) 484 61 - 30
dorothea.baumann@dekanat-rodgau.de

Christian Müller
Telefon (0 60 74) 484 61 - 17
Telefax (0 60 74) 484 61 - 30
christian.mueller@dekanat-rodgau.de

Pfarrdienst

Pfarrer Ralf Feilen
Mobil (0 151) 655 23 740
Fax (0 60 74) 484 61 - 33
ralf.feilen@dekanat-rodgau.de 

 

 

Alten-, Kranken- und Hospizseelsorge

Pfarrerin Kathrin Brozio
Mobil (0 177) 863 477 2
kathrin.brozio@dekanat-rodgau.de
 

Notfallseelsorge

Pfarrerin Sabine Beyer
Telefon (0 60 74) 370 99 73
Mobil (0 157) 89 70 08 15
sabine.beyer@notfallseelsorge-OF.de

Mitarbeitendenvertretung

Vorsitzende Catrin Bihn
Telefon (0 60 74) 484 61 - 14
mav@dekanat-rodgau.de

 

 

Diese Seite:Download PDFDrucken

to top